Окрошка — самый летний суп!
Окрошка – идеальное решение для летнего меню: отлично освежает, насыщает и в то же время оставляет приятное чувство легкости. Готовьте ее на квасе и кефире, с мясом, колбасой и ветчиной – рецептов холодного супа хватит на весь жаркий сезон!
Для всех четырёх окрошек основа одна: 3 вареных картофелины + 2 огурца + 5–6 редисок + 1 большой пучок зелени (укроп, зеленый лук, петрушка) + 4 сваренных вкрутую яйца

Основа + 50 грамм отварной говядины + 1 ч. л. горчицы + 1 ч. л. лимонного сока + сметана + 1 л кваса

Основа + 250 грамм ветчины + 2–3 ст. л. белого винного уксуса + сахар по вкусу + сметана + 0,8–1 л газированной воды

Основа + 250 грамм вареной колбасы + 1 л айрана

Основа + 250 грамм копченого карбонада + 1 л кефира или простокваши
1. Окрошка будет особенно вкусной, если взять запеченное мясо или птицу.
2. Еще варианты – использовать для основы копченую скумбрию, вареный язык. В окрошку на квасе можно положить грибы.
3. Окрошка бывает и вегетарианской, без мяса и яиц. Добавьте к основе авокадо и молодой сыр, моцареллу или адыгейский, а для заправки используйте айран.
Приятного аппетита!